Главная » Статьи о CMS
Автор: ldimon | Добавлено: 26.11.2011 | Просмотров (3630) | Комментариев (3)



CMS HostCMS — удобная современная система управления сайтами. Для ежедневной работы с системой управления сайтом вам не понадобится дополнительно обучать сотрудников — корректировка новостей, пресс-релизов и содержания сайта производится с использованием интуитивно-понятного интерфейса.

Корпоративные сайты

Качественно выполненный сайт с регулярно размещаемой полезной информацией повышает узнаваемость брэнда, увеличивает лояльность аудитории, приносит реальную прибыль.
Интернет-магазины

Мы создали идеальную систему управления для магазинов — многоуровневые каталоги, импорт из 1С и Excel, экспорт в Яндекс.Маркет, множество платежных систем и многое другое.
Новостные сайты

Ищете CMS для разработки сайта газеты или журнала? Берите систему управления сайтом HostCMS — мы знаем, как управлять новостными сайтами с высокой нагрузкой и миллионами новостей.
Системы Helpdesk для поддержки клиентов

Автоматическое уведомление о получении запроса, назначение ответственных за запрос, разделение запросов по отделам, система автоматических ответов и многое другое.

Автор: ldimon | Добавлено: 23.11.2011 | Просмотров (1030) | Комментариев (5)

На текущий момент система полностью перекрывает возможности WordPress, а по производительности и скорости работы многократно его превосходит.

При этом очень большое внимание уделено ресурсопотреблению, скорости и расширяемости.


Простая установка. Следуя несложной инструкции нужно указать параметры базы данных. Дальше инсталляция пройдет автоматически.

Скорость работы. За счет продуманной архитектуры системы, MaxSite CMS работает очень быстро. По некоторым оценкам WordPress работает примерно в 5-10 раз медленнее.

Небольшой размер системы. В распакованном виде это примерно 5Мб. Это с учетом того, что в комплекте 31 39 42 43 46 48 52 55 68 75 76 77 81 82 83 84 плагина.

Небольшая ресурсоемкость. В среднем MaxSite CMS потребляет (php) около 1-6Мб (см. для примера статистику потребления в подвале этого сайта). И это при всех включенныхплагинах. Это даже не стоит сравнивать с WordPress, который обычно требует от 9 (ранних версий) до 32Мб (последних версий, а в wp-админке и все 256Мб).

MaxSite CMS использует фреймворк CodeIgniter. Поэтому разработчику автоматически доступны богатые средства CodeIgniter: библиотеки, хелперы, API для работы с базой данных и т.д. Стоит также отметить, что CodeIgniter считается одним из самых быстрых и удобных фреймворков.

Развитая система кэширования. Кэширование - часть системы и механизм кэширования очень простой. Поэтому у него высокая скорость и легкость использования в произвольных частях кода.

Гибкая система типов данных. На MaxSite CMS можно забыть про ограничения WordPress на типы данных и страниц. Вы можете придумывать свои типы данных, свою систему навигации и т.д.

Система управления сообществами
 Создайте свою социальную сеть с блогами, фотогалереями,клубами, досками объявлений, каталогами и форумами 

InstantCMS это бесплатная многофункциональная система управления сообществами. Она написана на PHP и использует MySQL в качестве базы данных. В первую очередь система ориентирована на создание социальных сетей, сайтов знакомств, онлайн-клубов и городских порталов

Все для социальной сети

Персональные и коллективные блоги
Клубы - группы по интересам
Профили пользователей и сообщения
Личные и общие фотоальбомы

Все для портала

Статьи и универсальный каталог
Форумы и комментарии
Доска для любых объявлений
Система ротации баннеров

Удобство использования

Автоматическая установка на сервер
Понятная панель управления
Возможность расширения плагинами
Простая система шаблонов


Movable Type — лучший движок для блога, отличающийся мощностью, гибкостью и удобством работы. Движок разрабатывается профессионалами — компанией Six Apart, отлично зарекомендовавшей себя в мире блогинга.
На протяжении уже 9 лет пользователи создают на Movable Type блоги, информационные и новостные сайты, персональные фото-галереи и многое другое.

Movable Type — это бесплатная платформа для блогинга, отличающаяся мощностью, гибкостью и удобством работы. Движок разрабатывается профессионалами, постоянно добавляются новые функции, а текущие совершенствуются.

Мы называем этот движок лучшим не просто так. Многое из того, что появляется в Movable Type, впоследствии вы можете увидеть и в других движках. Инновационный подход и экспериментальный дух разработчиков, а также компания, хорошо зарекомендовавшая себя в мире блогинга — это три составляющих, благодаря которым каждый пользователь MT остаётся доволен своим выбором.

CMS Made Simple (сокращено CMSMS) это современная и в то же время интуитивная система управления сайтом, при помощи которой Вы с легкостью создадите Ваши страницы, оформите дизайн и расширите функциональность.

Эта система может быть расширена при помощи модулей и тегов и подходит как для управления небольшими сайтами, так и для настройки целых порталов. От личной странички до сложного корпоративного сайта - все возможно.

Система шаблонов в системе построена на HTML и CSS, что позволяет создать абсолютно любой дизайн. Вы также сможете легко применить уже существующие шаблоны и стили.

CMSMS написана на языке PHP и является свободным программным обеспечением, распространяемым с лицензией GPL.

Plone - лидирующая система публикаций, разрабатываемая как некоммерческий проект на основе открытых исходных кодов. В основе Plone лежит сервер приложений Zope, программная оболочка CMF (Content Management Framework) и язык программирования Python.

CMS Plone — это большие возможности, легкость и гибкость

Plone создан для людей без специальных технических навыков. Работа c сайтом на Plone очень напоминает вашу ежедневную работу на персональном компьютере.

Для Plone разработано огромное количество дополнительных продуктов, которые позволяют расширить функциональность вашего сайта практически безгранично.

Plone объединяет в себе усилия многих программистов, которые участвуют в разработке этой CMS, написанной на языке программирования Python. Это позволяет поддерживать высокий уровень безопасности без потерь в мощности и масштабируемости.

Проект Plone был запущен в 2001 году. Теперь сложилось целое сообщество Plone - группа, связывающая организации и специалистов из разных областей технологии, дизайна, журналистики и маркетинга, проживающих в 57 странах мира. Благодаря такой широте нам удается уделять внимание как и точности кода, так и функциональности, интерфейсу и, что самое важное простоте для конечного пользователя.

TYPO3 - одна из самых широко распространенных в мире корпоративных CMS/CMF, отвечающая высоким стандартам безопасности. TYPO3 используется на сайтах десятков банков, сайтах платежных систем, официальных сайтах сотен вузов и государственных организаций.

Одним из наиболее мощных представителей CMS с открытым исходным кодом является система TYPO3. Эта система достигла наиболее высокого профессионального уровня, очень универсальна и легко изменяема в зависимости от применения.


Разработка TYPO3 начата 1998 году датским программистом Каспером Скархей. Сейчас TYPO3 распространена во всем мире. TYPO3 интенсивно развивается: ежегодно выпускаются 2 новые версии системы, активно работает TYPO3 Ассоциация. Как и многие другие системы с открытым исходным кодом, TYPO3 распространяется под бесплатной лицензией GPL и свободно доступна через интернет.

Дополнительная информация (на английском языке):

www.typo3.com: ознакомительная информация

www.typo3.org: ресурсы для разработчиков и пользователей

NetCat — профессиональная система управления сайтами (CMS, Content Management System), которая разрабатывается с 1999 года и является одной из ведущих на российском рынке.

NetCat рассчитана на создание абсолютного большинства типов сайтов: от простых «визиток» с минимальным контентом до сложных веб-систем, от корпоративных представительств до интернет-магазинов, библиотек данных или СМИ — словом, проектов совершенно различных направлений и любого уровня сложности.

Управлять сайтом на базе NetCat может даже неподготовленный пользователь, ведь для этого не требуется знание интернет-технологий, языков программирования и разметки.

Интерфейс системы прост и интуитивно понятен для каждого имеющего опыт работы на компьютере пользователя.

CMS Danneo (некоммерческий продукт) - это бесплатная,c открытым исходным кодом система управления сайтами.

Система разработана на языке программирования PHP и может работать почти на любой платформе(хостинг площадке), используя в качестве базы данных MySQL.

Поддерживает SEO-frendly, RSS 2.0 - каналы и Yandex-news, Google SiteMap,экспорт контента с помощью JavaScript, публикацию видео материалов и многое другое.

CMS Danneo легка в установке, а базовая комплектация позволяет построить сайт почти любой сложности и дизайна и эффективно им управлять.

Распространяется в соответствии с лицензией GNU General Public2.

Рады видеть вас на нашем проекте ! С уважением, команда разработчиков CMS Danneo.

Е107 это удобная и полноценнaя система управления сайтами CMS (Content Management System), написанная с помощью языкa веб-программирования PHP и взaимодействующaя с бaзой дaнных MySQL. е107 является одной из немногих бесплaтных общепризнанных систем.

Благодаря своей простоте е107 прекрасно подходит для создания сайтов любой сложности, от сaйтов визиток до порталов, а широкие возможности движка позволяют сделать крупный ресурс с ежедневной многотысячной посещаемостью. е107 имеет интуитивно понятную и удобную в использовании панель управления, чем не могут порадовать другие cms.

Срaзу же после установки, можно активировать и настраивать многие популярные плагины, входящие в бaзовую комплектацию системы. Среди плагинов есть и собственный форум е107, чем не могут похвастаться другие движки. Это удобно, так как вам не придется устанавливать сторонний скрипт форума и интегрировать его с сайтом.

1 2 3 »