Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Plone - лидирующая система публикаций, разрабатываемая как некоммерческий проект на основе открытых исходных кодов.
22:05
Plone - лидирующая система публикаций, разрабатываемая как некоммерческий проект на основе открытых исходных кодов.

Plone - лидирующая система публикаций, разрабатываемая как некоммерческий проект на основе открытых исходных кодов. В основе Plone лежит сервер приложений Zope, программная оболочка CMF (Content Management Framework) и язык программирования Python.

CMS Plone — это большие возможности, легкость и гибкость

Plone создан для людей без специальных технических навыков. Работа c сайтом на Plone очень напоминает вашу ежедневную работу на персональном компьютере.

Для Plone разработано огромное количество дополнительных продуктов, которые позволяют расширить функциональность вашего сайта практически безгранично.

Plone объединяет в себе усилия многих программистов, которые участвуют в разработке этой CMS, написанной на языке программирования Python. Это позволяет поддерживать высокий уровень безопасности без потерь в мощности и масштабируемости.

Проект Plone был запущен в 2001 году. Теперь сложилось целое сообщество Plone - группа, связывающая организации и специалистов из разных областей технологии, дизайна, журналистики и маркетинга, проживающих в 57 странах мира. Благодаря такой широте нам удается уделять внимание как и точности кода, так и функциональности, интерфейсу и, что самое важное простоте для конечного пользователя.

Plone переведен на более, чем 40 языков и разрабатывается с учетом современных стандартов и удобства для конечного пользователя.

Plone - это система управления содержимым сайта, которая интегрируется с Active Directory, Salesforce, LDAP, SQL, Web Services. LDAP и Oracle. К тому же, он отвечает и даже превосходит стандарты W3C консорциума, а также международный WAI-AA стандарт доступности вебстраниц. Plone сообщество очень быстро реагирует на новшества Интернет и поддерживает систему управления содержимым на самом современном уровне.

Plone - это правильный подход к безопасности. В связи с тем, что Plone - это открытый проект, при разработке самой системы управления содержимым сайта и ее расширений большинство программистов строят свой код так, чтобы сразу учесть возможные проблемы безопасности. Такой превентивный метод эффективнее, чем устранение неполадок на готовом продукте, как это часто бывает с платным программным обеспечением.

Написанная на Python с использованием библиотек Zope, Plone CMS, фактически, является одним из самых передовых технологических решений с наилучшими показателями безопасности, как отмечено CVE. Многие люди выбирают или переходят на Plone именно из-за его высокой безопасности.

Сегодня на рынке присутствует очень большое количество систем управления содержимым и, чтобы выбрать достойную, надо потратить не мало времени для изучения предложений. Помните, что и простая система управления содержимым сайта может в начале прекрасно соответствовать вашим нуждам, но когда сайт начнет развиваться, вы можете столкнуться с проблемами переноса информации и расширения функциональности. С другой стороны, мощная система управления содержимым сайта может оказаться слишком сложной для освоения и поддержки. Поэтому при окончательном выборе, постарайтесь понять, что же на сегодняшний день подходит для вас и при этом не повредит развитию.

Мы надеемся, что познакомившись с Plone подробнее, благодаря нашему сайту, вы сделаете выбор, который удовлетворит вас сейчас и оправдается в будущем.

Пример Сайта На Plone

http://ploner.ru/o-plone

Документация И Руководсво По Plone

http://ploner.ru/docs

Установка Plone (На Английском Языке С Оффициального Сайта Plone)

http://plone.org/documentation/manual

http://plone.org/documentation/manual/installing-plone

Скачать Plone

http://plone.org/products (Оффициальный Сайт Plone)

http://ploner.ru/produkty

Категория: Статьи о CMS | Просмотров: 556 | Добавил: ldimon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: