Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Movable Type — лучший движок для блога, отличающийся мощностью, гибкостью и удобством работы.
17:43
Movable Type — лучший движок для блога, отличающийся мощностью, гибкостью и удобством работы.

Movable Type — лучший движок для блога, отличающийся мощностью, гибкостью и удобством работы. Движок разрабатывается профессионалами — компанией Six Apart, отлично зарекомендовавшей себя в мире блогинга.
На протяжении уже 9 лет пользователи создают на Movable Type блоги, информационные и новостные сайты, персональные фото-галереи и многое другое.

Movable Type — это бесплатная платформа для блогинга, отличающаяся мощностью, гибкостью и удобством работы. Движок разрабатывается профессионалами, постоянно добавляются новые функции, а текущие совершенствуются.

Мы называем этот движок лучшим не просто так. Многое из того, что появляется в Movable Type, впоследствии вы можете увидеть и в других движках. Инновационный подход и экспериментальный дух разработчиков, а также компания, хорошо зарекомендовавшая себя в мире блогинга — это три составляющих, благодаря которым каждый пользователь MT остаётся доволен своим выбором.

Основные возможности

Неограниченное количество блогов на одной инсталляции 

Независимо от того, что для вас блогинг — просто увлечение или профессиональное дело — в MT вы можете создать столько блогов, сколько захотите. Они могут распологаться не только в подпапках, но и на отдельных доменах. 

Статическая и динамическая публикация

По умолчанию Movable Type генерирует статические файлы, это положительно сказывается на производительности сервера. Но можно включить динамическую публикацию для определённых страниц, группы страниц или всего сайта. 

Удобное управление медиа-файлами
В Movable Type встроен удобный менеджер файлов, с помощью которого можно управлять изображениями, видео, аудио или любыми другими файлами.

Мощная система шаблонов 

С помощью шаблонов вы можете легко настроить, как внешний вид вашего блога, так и формат публикуемых файлов. Например, можно публиковать файлы с уже привычным расширением .html, а можно использовать и другие расширения (php, asp, txt, css, js, pdf, doc, и т.д.). 

Собственный язык шаблонов

Вам не придётся изучать ни один язык программирования, чтобы изменить дизайн блога. Язык шаблонов MT так же прост, как и обычный HTML. 
Пользовательские роли

В Movable Type по умолчанию уже имеется несколько стандартных ролей (администраторы, редакторы, комментаторы, авторы, дизайнеры), с помощью которых можно чётко разделить уровни доступа для различных пользователей. Также в любой момент вы можете создать собственные роли. 

Удобная авторизация для комментаторов

Посетители вашего сайта смогут авторизоваться с помощью своих аккаунтов в LiveJournal, Vox, OpenID, Google, Yahoo, AIM, Wordpress.com, TypePad, Яндекс и другие сервисы. Эта функциональность уже встроена в систему, ничего дополнительно устанавливать не потребуется. 

Фиды активности

В MT можно отслеживать практически любые события с помощью фидов. Это могут быть последние записи, комментарии, активность в системе и другая полезная информация. 

Надёжная защита от спама

В Movable Type уже есть современные средства для защиты от спама, что повзолит вам не беспокоиться об этой проблеме. 

Категории, категории, теги

Упорядочте контент так, как удобно именно вам. Теги могут быть добавлены не только к записям, но и к любым медиа объектам. А при поиске по тегу, посетитель сможет подписаться на новые сообщения, содержащие его. 

Встроенная библиотека стилей

В Movable Type встроен инструмент, который позволяет сменить дизайн в два клика. Библиотека уже содержит более 40 профессионально выполненных дизайнов, список которых постоянно пополняется. 

Виджеты

Управляйте блоками вашего сайта простым перетаскиванием элементов в панели управления.



Примеры Сайтов На  Movable Type

http://movable-type.ru

http://www.movabletype.org/


Документы и Инструкуии По Movable Type

http://movable-type.ru/tips-and-tricks/

http://www.movabletype.org/documentation/ (С Оффициального Сайта На Английском Языке)


Установка Movable Type

http://movable-type.ru/installation_and_adjustment/

http://movable-type.ru/2006/12/how-to-install-movable-type.php

Скачать
Movable Type

http://movable-type.ru/download.php

http://www.movabletype.org/download.html

Официальный Сайт  Movable Type

http://www.movabletype.org/

Категория: Статьи о CMS | Просмотров: 629 | Добавил: ldimon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: