Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи о CMS
Автор: ldimon | Добавлено: 12.10.2011 | Просмотров (408) | Комментариев (0)

На сегодняшний день WordPress — самая популярная система для ведения блогов.- возможность публикации с помощью сторонних программ и сервисов;- моментальная публикация;- простота установки, настройки;- поддержка веб-стандартов (XHTML, CSS);- поддержка RSS, Atom, trackback, pingback;- подключаемые модули (плагины) с уникальной простой системой их взаимодействия с кодом;- поддержка так называемых «тем», позволяющих легко менять как внешний вид, так и способы вывода данных;- «темы» реализованы как наборы файлов-шаблонов на PHP, что положительно сказывается на скорости и гибкости;- громадные библиотеки «тем» и «плагинов»;- заложенный потенциал архитектуры позволяет легко реализовывать сложные решения;- наличие ЧПУ (человеко-понятный URL);- наличие русских переводов.

WordPress удобно приспособлен под загрузку фотографий, а потому использовать его как фотоблог очень легко. Вы можете загружать изображения любого размера, которые WP2.5 преобразует в уменьшенные, создать галерею, использовать слайдшоу.

Автор: ldimon | Добавлено: 11.10.2011 | Просмотров (490) | Комментариев (0)

Drupal (Друпал) — это система управления сайтом (CMS), а также среда для создания вебприложений (CMF).

Посредством этой системы можно строить сайты и вебприложения различного назначения и сложности. Интерфейс пользователя позволяет управлять сайтами на Drupal без знаний HTML, вебвёрстки и языков программирования. Drupal разрабатывается международной командой разработчиков, как программное обеспечение с открытыми исходными текстами, защищенными общественной лицензией GNU. Международный сайт проекта — drupal.org, а на нашем сайте http://www.drupal.ru/  можно получить информацию о Drupal на русском. Также есть национальные сообщества на других языках.


Архитектура Drupal позволяет применять его для построения различных типов сайтов — от блогов и форумов до информационных архивов или сайтов новостей. Функциональность обеспечивается подключаемыми модулями, обращающимися к общему API Drupal. Стандартный набор модулей включает такие функции, как новостная лента, блог, форум, загрузка файлов, сборщик новостей, голосования, поиск и другие. Большое количество дополнительных модулей, значительно расширяющих базовые функции, можно скачать с официального сайта.

Автор: ldimon | Добавлено: 11.10.2011 | Просмотров (477) | Комментариев (0)

Joomla! - система управления сайтом с открытым кодом. CMS Joomla! позволяет добиваться наилучшего соотношения цена-качество при создании сайта. В отличие от многих других систем Joomla! не требовательна к ресурсам сервера - для нее подойдет практически любой хостинг с поддержкой php и mysql. Управлять сайтом на Joomla легко без специальных знаний программирования и html-верстки. Joomla! - самая распространенная в мире система управления, на ней сделано более миллиона сайтов. И с каждым днем это число растет.

Joomla! одна из наиболее мощных Систем Управления Содержимым с Открытым Кодом (Open Source CMS) на планете. Она используется по всему миру для всего, от простых сайтов до комплексных корпоративных приложений. Joomla! легко устанавливается, проста в управлении, надёжна.

Автор: ldimon | Добавлено: 10.10.2011 | Просмотров (757) | Комментариев (0)

DataLife Engine v.9.3 - это многопользовательский новостной движок, обладающий большими функциональными возможностями. Движок предназначен, в первую очередь, для создания новостных блогов и сайтов с большим информационным контекстом. Однако он имеет большое количество настроек, которые позволяют использовать его практически для любых целей. Движок может быть интегрирован практически в любой существующий дизайн и не имеет никаких ограничений по созданию шаблонов для него. Еще одной ключевой особенностью DataLife Engine - является низкая нагрузка на системные ресурсы. Даже при очень большой аудитории сайта нагрузка не сервер будет минимальной и вы не будете испытывать каких-либо проблем с отображением информации. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов. Использование продвинутой технологии AJAX позволит вам сэкономить вам ваш трафик и трафик посетителей, а также снижает нагрузку на сервер.

Автор: ldimon | Добавлено: 10.10.2011 | Просмотров (409) | Комментариев (0)

---Начнем с рашифровки непонятной с первого взгляда аббревиатуры — CMS. Content Management System или, говоря русским языком, система управления содержанием. Иногда употребляется более простое название - "движок сайта".

CMS - это специальная программа, которая устанавливается на хостинг-площадке и которая выполняет две основные функции.

Главная функция CMS - показывать страницы сайта пользователям, формируя их содержимое "на лету" из заранее определенных шаблонов с дизайном и контента, то есть текстов, картинок, таблиц и других материалов, которые хранятся в базе данных.

Вторая функция CMS - помочь владельцу сайта без каких-то специальных навыков управлять сайтом, то есть публиковать новые страницы, новости, выкладывать видео, делать ссылки на внешние ресурсы и так далее.
« 1 2 3